«Металлист» проиграл «Динамо» в последнем матче года

В среду в Киеве состоялся перенесенный матч 8-го тура Украинской Премьер-Лиги, в котором местное «Динамо» принимало харьковский «Металлист».

Хозяева одержали разгромную победу, забив в ворота желто-синих три безответных мяча.

Для «Динамо» и «Металлиста» недавний поединок стал последним в этом году. В УПЛ наступает пауза до весны, но прямо сейчас в Катаре проходят матчи Чемпионата мира по футболу. Следить за расписанием встреч и делать прогнозы на их исходы можно в БК BCGame.

Киевляне и харьковчане подошли к очному противостоянию в разной форме. Бело-синие не проигрывают в УПЛ с середины октября, в то время как «Металлист» не побеждает с того же момента. Подопечные Мирчи Луческу пошли вперед с первых секунд и открыли счет уже на 20-й минуте. Виталий Буяльский поразил ворота Костика прямым ударом со штрафного.

На 29-й минуте хозяева развили преимущество и вновь сделали это с помощью стандарта. После розыгрыша углового пошла подача в штрафную, где первым на мяче оказался 20-летний Владислав Ванат.
При счете 2:0 наступило голевое затишье до 77-й минуты. Итоговый счет на табло установил Виктор Цыганков. Полузащитник сборной Украины сыграл в стенку с Кендзерой и сам же замкнул комбинацию.
«Динамо» с 30 очками временно поднялось на третью строчку в турнирной таблице УПЛ до матча «Зари», а «Металлист» с 16 баллами расположился на десятой позиции.