«Заря» потеряла очки в игре с «Колосом» и упустила третью строчку

В четверг луганская «Заря» в Киеве принимала «Колос» из Ковалевки в перенесенном матче 7-го тура Украинской Премьер-Лиги.

Команды обменялись голами в каждом из таймов, а сам поединок завершился вничью со счетом 2:2.

Из-за ничьей луганчане не сумели догнать по очкам «Шахтер» с «Динамо» и завершили первую часть сезона на четвертой строчке в турнирной таблице. Заключить пари на то, сумеют ли подопечные Патрика ван Леувена навязать борьбу за чемпионство в весенней части сезона, можно в БК Betandyou Украина.

«Заря» с первых минут захватила инициативу на стадионе «Динамо», но большинство атак сводились к навесам на Русина. «Колос» же на 10-й минуте провел голевую комбинацию: Золотов вбросил аут на Безбородько, Денис скинул мяч Болбату, и тот «ножницами» точно пробил по воротам.

Спустя 10 минут номинальные хозяева отыгрались благодаря пенальти. Удар с точки точно исполнил Сергей Булеца.

Первый тайм так и завершился со счетом 1:1, а на старте тайма второго гости вновь повели в счете. Сергей Чоботенко в высоком прыжке замкнул головой подачу Богданова с углового.

На 63-й минуте черно-белые восстановили равенство на табло. Дмитрий Мишнев прострелил на Игоря Кирюханцева с угла штрафной площади, и игрок «Зари», не встретив сопротивления, сначала принял мяч, а затем пробил в дальний угол ворот гостей.

«Заря» уходит на зимнюю паузу с 28 очками и на четвертом месте в чемпионате, а «Колос», набрав 20 баллов, расположился на шестой позиции.