«Черноморец» и «Рух» сыграли вничью в последнем матче года

Осенняя часть сезона в Украинской Премьер-Лиге завершилась перенесенным поединком 14-го тура между львовским «Рухом» и одесским «Черноморцем». Матч во Львове завершился вничью со счетом 2:2.

Встреча «Руха» и «Черноморца» носила особый характер, поскольку эти команды — соперники в борьбе за сохранение места в УПЛ. Впереди еще 15 туров, и заключить пари на то, кто останется в элитном дивизионе на следующий сезон, можно в БК BCGame.

Первый тайм поединка на стадионе «Украина» остался за гостями. Счет был открыт на 25-й минуте, когда Дмитрий Юсов замкнул прострел Ореста Кузыка с правого фланга. Спустя 10 минут Юсов оформил дубль: нападающий пробил головой после подачи Политыло с углового, и мяч по высокой дуге опустился за спиной голкипера львовян.

Во второй половине матча оба коллектива имели шансы отличиться, но хозяева были точнее. В середине 45-минутки Василий Рунич хлестко пробил после отскока с углового, а на 84-й минуте Ярослав Карабин с паса Бренера завершил быструю контратаку черно-желтых.

«Рух» с 14 очками уходит на зимнюю паузу в статусе 12-й команды лиги, в шаге от зоны переходных матчей. «Черноморец» набрал 11 баллов за 15 туров и занял предпоследнюю строчку в турнирной таблице.