«Трабзонспор» продолжает попытки подписать Довбика

Футбольный клуб «Трабзонспор», выступающий в турецкой Суперлиге, заинтересован в нападающем «Днепра-1» Артема Довбика. Команда из Трабзона, согласно информации издания Fanatik, зимой попытается подписать игрока сборной Украины.


Ранее Довбик сообщал, что не планирует покидать «Днепр-1» до конца сезона-2022/23. «Спортклубовцы» по итогам осенней части чемпионата занимают первую строчку в турнирной таблице УПЛ. Кроме того, днепрян ждут поединки 1/16 Лиги конференций УЕФА, и, согласно оценкам БК икс бет кз, «Днепр-1» является фаворитом на проход в следующий этап.

«Трабзонспор» уже пытался подписать Артема в летнее трансферное окно и предлагал 10 млн евро за украинского спортсмена, однако сделка так и не состоялась. Турки намерены вернуться к кандидатуре Довбика в зимнее трансферное окно. Если переход форварда вновь не удастся, клуб из Трабзона попытается переманить игрока следующим летом.

Контракт Довбика с «Днепром» истекает в конце 2023 года, поэтому летом следующего года футболист сможет вести переговоры с другими командами.

С начала сезона-2022/23 нападающий «Днепра» принял участие в 22 поединках во всех турнирах, отметился 16 голами и четырьмя результативными передачами.

После 14 туров «Трабзонспор» занимает седьмое место в турнирной таблице Суперлиги. «Бордово-синие» набрали 23 очка за 13 встреч, от зоны еврокубков их отделает 1 балл.

 

Материалы по теме