Футболист «Шахтера» Мудрик может перейти в лондонский «Арсенал»

Главный инсайдер лондонского «Арсенала» Дэвид Орнштейн сообщил, что «канониры» с большой вероятностью могут подписать полузащитника донецкого «Шахтера» Михаила Мудрика уже этой зимой.


Чемпионат мира в Катаре приближается к завершению. Уже в это воскресенье состоится финал турнира, смотреть его можно по ссылке: https://odds.ru/football/tournament/world/world-cup/42/online/. Как только ЧМ кончится, в ведущих европейских клубных лигах начнется подготовка к возобновлению сезона, а на трансферных рынках закипит работа перед открытием зимнего трансферного окна.

Судя по всему, игрок «Шахтера» и сборной Украины является приоритетной целью «Арсенала» на январь. Эту информацию также подтверждает портал The Athletic. Клуб Английской Премьер-Лиги не отпугивает даже стоимость футболиста: ранее директор «горняков» Дарио Срна озвучил сумму в 100 млн евро.

Идею подписания Мудрика поддерживают спортивный директор «Арсенала» Эду Гаспар, главный тренер команды Микель Артета и владельцы клуба. При этом трансфер пока не согласован — лондонцы до сих пор ведут переговоры с «Шахтером».

21-летний Мудрик — воспитанник академии донецкого клуба. В этом сезоне фланговый полузащитник провел за оранжево-черных 12 матчей в УПЛ, в которых отметился семью голами и шестью результативными передачами.

В Лиге чемпионов-2022/23 украинский спортсмен вышел в старте во всех шести поединках, дважды забил в ворота шотландского «Селтика», а также отличился мячом и двумя голевыми в поединке с «РБ Лейпциг».

 

Материалы по теме