Мэр Запорожья отменил сессию горсовета из-за конфликта с предпринимателями

"Мэр отказывается услышать не только рядовых граждан, но даже депутатовгорсовета" "Мэр отказывается услышать не только рядовых граждан, но даже депутатовгорсовета"

Назначенная на сегодня очередная сессия городского совета Запорожья была отменена по инициативе Александра Сина.


С раннего утра мэр лично позвонил многим депутатам и поделился опасениями о том, что сессию могут сорвать бастующие рыночники. Син сам спровоцировал конфликт, и решил взять паузу для его урегулирования.

«Депутаты горсовета поддерживают митингующих. Я готов выступить в качестве переговорщика между конфликтующими сторонами. Пусть к нам на сессию придут 10 представителей от рыночных предпринимателей, мы будем совместно решать их вопрос»,— заявил депутат горсовета Геннадий Рекалов.

Однако мэр подписал распоряжение об отмене сессии в 8:30 утра.

«Это весьма безответственно с его стороны, так как сегодня должны были решиться ряд важных вопросов. В том числе, начисление отпускных учителям города. Син категорически отказывается услышать не только рядовых граждан, у него нет взаимопонимания даже с депутатами горсовета», — заявил Рекалов.

Напомним, что Александр Син опасается физической расправы из-за разрыва контракта с директором предприятия "Запорожрынок".

 

Источник: golos.zp.ua
Материалы по теме