Запорожский «Металлург» будет спасен?

Футбольный клуб, который недавно был близок к расформированию, получил поддержку от местных властей.


Об этом сообщил вратарь команды Максим Бабийчук.

По словам игрока, с начала прошлой недели на базе «Металлурга» после довольно продолжительного перерыва снова появились горячая вода и электричество.

— За это огромное спасибо запорожским властям! — говорит Максим. — В трудной ситуации они не бросили команду, а наоборот: очень помогают. Видно, что команда городу небезразлична. Условия ничем не хуже тех, которые были раньше.

Кроме того, голкипер подчеркнул, что сложившаяся ситуация очень сплотила запорожскую команду. Все игроки, невзирая на задержки зарплат и другие проблемы, относятся с пониманием и продолжают работать.

— Сейчас мы выступаем за честь команды, — заявляет Бабийчук. — Жаль, не всегда это получается, но я уверен, что мы будем прибавлять с каждой игрой.

Напомним, в субботу, 31 октября в очередном матче чемпионата Украины по футболу запорожский «Металлург» с минимальным счетом (0:1) уступил во Львове «Карпатам».

К слову, в одном из последних интервью главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб, не один год проработавший в «Металлурге», призвал руководство данного клуба оказать более серьезную поддержку игрокам, чтобы сохранить команду.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме