В Мелитополе российские оккупанты задержали волонтерку, занимавшуюся эвакуацией

Вчера, 2 апреля в городе Мелитополь у парка задержали волонтеров, которые записывали желающих эвакуироваться в списки для вывоза в Запорожье.


Как сообщает РИА Мелитополь, вчера мелитопольцы, желающие выехать из города, собрались в очередь возле пожарной части, чтобы попасть в эвакуационный транспорт. Российские военные узнали причину сбора и через некоторое время принудительно разогнали очередь, а волонтеров, которые составляли эвакуационные списки задержали и увезли в неизвестном направлении.
 
«Нас разогнали оккупанты и сказали здесь больше не стоять. Наталью Чурсину, у которой были списки, окружили и увели. Ее обвиняют в том, что она не занималась эвакуацией, а переписывала данные мариупольцев», - рассказала Евгения, ставшая очевидцем произошедшего.
 
Она также добавила, что обвинение было безосновательным, ведь Чурсина записывала лишь имена и контактные телефоны желающих эвакуироваться.
 
По информации других волонтеров, Наталью Чурсина удерживают в здании бывшего мелитопольского паспортного стола. И, несмотря на обещание ее отпустить, российские захватчики этого не сделали.
 
На данный момент судьба Натальи неизвестна.
 
Напомним, 31 марта сообщалось о похищении военными "ДНР" журналистки "Восточного дозора" Ирины Дубченко.
Материалы по теме