Над Запорожьем уничтожили крылатую ракету, а в Кирилловку зашла техника РФ

Днем 7 апреля над городом Запорожья была уничтожена одна крылатая ракета. Кроме того, вчера пиротехники ГСЧС уничтожили 2 взрывоопасных предмета, обнаруженных на открытой территории в Запорожском районе: кассетный элемент КОБЕ ЗБЗО и гранату ПГ-7Л, представляющие реальную угрозу гражданам, а также безопасные остатки РСЗО «Смерч».


Об этом сообщил ресурс 061.ua со ссылкой на спикера Запорожской ОВА Ивана Арефьева.
 
По его информации, в Кирилловской общине сейчас находятся российские войска. Как сообщил глава общины, колонна российской техники прошла косой Федотовой, заехала на остров Бирючий. Часть техники осталась там, а основная часть уехала. Военные России приезжают в поселковый совет, заходят, пытаются узнать какую-то информацию, угроз не выдвигают, но пытаются склонить к сотрудничеству.
 
"В Каменке Пологовского района также заметили кадыровцев на автомобилях, с пометкой Z, но перечеркнутой, как песочные часы", - отмечает спикер ОВА.
 
Военные ходили по всем домам, спрашивали людей, кто живет, чем занимается, проверяли документы, что-то искали. В некоторые из домов заселились и распространяют феки о том, что ВСУ скоро разбомбят весь поселок.
Материалы по теме