Городской голова Токмака сложил полномочия, а мэра Молочанска – похитили оккупанты

Мэр Токмака Игорь Котелевский сложил полномочия. Вместо него назначен и.о. Владимира Вольвача.


Как сообщает Запорожская ОВА, Котелевский не покидал город и оказывает помощь его жителям.
 
Что касается ситуации в Молочанске, там оккупанты похитили мэра Ирину Липку, где она находится в данный момент неизвестно. Однако своего ставленника россиийские захватчики еще не назначили.
 
“В Молочанской громаде примерно неделю назад на выезде поставили блок посты, никого не выпускали, ходили по домам и квартирам, ища и забирая в плен участников АТО (у них есть списки) и проукраинских активистов. Также проверяют телефоны. В Токмаке такие действия еще не проводились”, - добавили в ОВА.
 
Отмечается, что наибольшей проблемой для местных жителей является приобретение товаров в магазинах, поскольку большинство из них принимают только наличные деньги, которые достать почти невозможно. Также часть магазинов значительно повысила цены на продукты питания и товары первой необходимости. Что касается гуманитарных коридоров, то они сейчас не работают.
 
Желающих уехать из Токмака и Молочанска очень много. Сложной ситуацией пытаются воспользоваться мошенники и спекулянты. Они предлагают за 10-15% обналичить средства для нуждающихся. Также некоторые частные перевозчики, пользуясь ситуацией, просят за вывоз в Запорожье от 1000 грн за место.
Материалы по теме