В Запорожской области сбили 2 вертолета оккупантов

21 апреля, Силы обороны Запорожского края сбили сразу два вертолета: К-52 "Аллигатор", и Ми-8


Об этом сообщил спикер ЗОВА Иван Арефьев.
 
Как отметили в ЗОВА, К-52 "Аллигатор" удалось уничтожить в Васильевском районе, а Ми-8 - в Пологовском. До этого, К-52 "Аллигатор" уничтожил подразделение противовоздушной обороны НГУ.
 
Ми-8 – советский многоцелевой вертолет, который является самым массовым в истории авиации. Имеет два двигателя. Широко используется при выполнении военных задач: например, для десантирования личного состава вооруженных сил. Экипаж Ми-8 обычно составляет 3 человека, а сам вертолет может перевозить около 20 десантников.
 
К-52 "Аллигатор" это российский боевой вертолет, способный поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя, а также осуществлять авиаразведку местности. Экипаж вертолета составляют 2 пилота. К-52 оборудован радарной системой. может иметь на вооружении подвижную пушечную установку с пушкой 2А42 калибра 30 мм и боекомплектом 460 снарядов, противотанковые управляемые ракеты с лазерной лучевой системой наведения, блоки калибра 80 мм, авиабомбы, а также другое вооружение, дополнительно может принимать на борт. воздуха", а также неуправляемые ракеты "воздух-земля".
Материалы по теме