В Запорожье провели мониторинг цен на товары первой необходимости

В Запорожье полицейские совместно с Госпотребслужбой провели профилактические мероприятия по мониторингу цен на социально значимые товары.


Как сообщается на официальном сайте Нацполиции Запорожской области, в связи с введением военного положения на территории государства, постановлением Кабинета Министров Украины предоставлены полномочия областным военным администрациям, Нацполиции и Госпродслужбе осуществлять контроль за установлением субъектами хозяйствования торговли цен на определенный перечень товаров.
 
21 апреля правоохранители совместно с соответствующими специалистами совершили плановый выезд в местные супермаркеты и автозаправки. В ходе ревизии проверили соблюдение субъектами хозяйствования норм действующего законодательства при формировании, установлении и применении государственных регулируемых цен.
 
Мониторинговые исследования цен на социально значимые товары проводились как в сетях супермаркетов, так и в небольших продуктовых магазинах, а также на автозаправочных станциях. На объектах розничной торговли акцентировали внимание на товарах, имеющих существенную социальную значимость: хлеб, муку, макаронные изделия, крупы, сахар, мясо, молочную продукцию, масло, куриные яйца, подсолнечное масло, овощи.

Материалы по теме