Как штурмовали оружейный склад в Артемовске: хроника событий (ФОТО, ВИДЕО)

В Артемовске вечером 26 апреля сепаратисты блокировали попытки вывоза оружия со складов. Никаких попыток проникновения на режимную территорию блокирующие не предпринимали.


На тот момент блокпост удерживали 4 человека, трое из них успели скрыться, одного прилетевшие на вертолете военные задержали и увели, пишет издание Вечерний Бахмут.

Издание Донецкого горсовета "Муниципальная газета" сообщает, военные ранили одного ополченца и взяли двоих в плен, но им по дороге к вертолету удалось вырваться.

Также они сообщили, что к сепаратистам присоединились местные шахтеры, вооруженные  лопатами, ломами и трубами. Увидев горняков, десантники сделали несколько предупредительных выстрелов, погрузились обратно в вертолет и улетели.

23:00 Активисты зажгли покрышки и стали бить в бочки. Военные запустили красную сигнальную ракету.

23:10 По непроверенной информации со стороны Северска на помощь военным движется бронетехника и КАМАЗ с военнослужащими.

0:12 По словам очевидцев, у ворот части собралось свыше 500 человек. Позже большая часть из них разошлась по домам. Обстановка спокойная. Военные, высадившиеся с вертолета и задержавшие одного из активистов, отошли в неизвестном направлении. Попыток проникновения на режимную территорию активисты не предпринимают.

Напомним, по информации представителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, серьезные попытки штурма оружейного склада не предпринимались, акция носила скорее характер психологического давления. Сепаратисты скандировали «Армия с народом!». К утру сепаратисты ретировались.

Источник: Вечерний Бахмут, Муниципальная газета
Материалы по теме