В Луганске неизвестные пытались похитить судью

В Луганске неизвестные пытались похитить судью В Луганске неизвестные пытались похитить судью

30 апреля в Луганске неизвестные просто на улице напали на судью Апелляционного суда и попытались увезти его на своем автомобиле.


Заявление о том, что шестеро неизвестных вооруженных мужчин напали на него на улице Коцюбинского, возле ресторана «Япона-Хата», и попытались задержать и усадить в свой автомобиль, поступило в Ленинский райотдел милиции. По словам пострадавшего, нападающие были одеты в камуфляж.

По информации издания «Восточный вариант», в Отделе по связям с общественностью управления МВД Украины в Луганской области сообщают: похитители поговорили с судьей, после этого он на своей машине «Мерседес-350» проехал к своему месту жительства. При этом мужчины в камуфляже сопровождали его. Дома он предъявил нападавшим документы, после этого его отпустили.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 146 УК Украины. Принимаются меры по розыску лиц, совершивших данное уголовное правонарушение.

Напомним, ранее сообщалось: лидер партии «Гражданская позиция» и экс-министр обороны Анатолий Гриценко считает, что захват здания Луганской облгосадминистрации 29 апреля можно было предотвратить, так как власть располагала детальной информацией о планах сепаратистов.

А утром 1 мая сепаратисты в городе Славянске, которые удерживают в плену членов миссии ОБСЕ, и также бойцов подразделения «Альфа», начали переговоры об обмене заложников на своих соратников.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме