Горсовет в Дебальцево захватили сепаратисты (видео)

Горсовет в Дебальцево захватили сепаратисты Горсовет в Дебальцево захватили сепаратисты

5 мая был захвачен Городской совет Дебальцево (Донецкая область). Кроме того, депутаты горсовета, хоть и с ремаркой «под давлением митингующих», но поддержали так называемый референдум, который диверсанты и сепаратисты задумали провести 11 мая.


Дебальцево – не просто город Донецкой области, это – крупнейшая транспортная развязка, десятки поездов проезжают через ж/д станцию в этом городе.

Так, митингующие в Дебальцево вынудили депутатов горсовета провести внеочередное заседание. На нем чиновники поддержали так называемый референдум, назначенный сепаратистами на 11 мая, на котором, по словам диверсантов, решится вопрос о статусе региона. Также власти Дебальцево выделят отдельное помещение для проведения голосования.

Здание горсовета, по словам очевидцев, захватывали мирно, его сдали без сопротивления собравшимся митингующим с флагами «Донецкой народной республики». 

 

Напомним, ранее сообщалось: в ходе антитеррористической операции вчера, 5 мая, было убито более 30 ополченцев. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в социально сети Facebook.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме