Ляшко провел экскурсию по даче Януковича на Азове (ВИДЕО)

Народный депутат Олег Ляшко показал поместье сына экс-президента Украины Виктора Януковича – Александра, которое расположено в Урзуфе Донецкой области.


Поместье расположилось на нескольких сотнях гектаров у побережья Азовского моря, которое, стоит отметить, тоже было в частной собственности семьи экс-президента.

Ранее, по словам Ляшка, этот участок принадлежал детскому санаторию, но еще в 2000-х годах был прибран  в свои руки Януковичем.

Роскошь на даче не такая как в «Межигорье», но при этом имеет свои красоты. Природа напоминает Крым. Здесь растут кипарисы, туи, можжевельник и другие деревья и растения, которые можно увидеть на полуострове. Также на территории несколько шикарных бассейнов, баня и солевые комнаты.

Рядом с поместьем Януковича расположен не менее роскошный дачный участок экс-начальника акцизного управления Министерства доходов и сборов Анатолия Радченко.

Олег Ляшко намерен инициировать в Верховной Раде вопрос о передачи дачи Януковича и дачи Радченко детской больницы «Охматдет» для реабилитации тяжелобольных детей.

Материалы по теме