В Донецкой области почти не осталось российских военных

С территории Донецкой области ушла почти вся российская армия. В городе Донецк практически не осталось военнослужащих РФ, однако финансирование местных батальонов боевиков исчезло вместе российскими солдатами.


Об этом сообщил Ярослав Гончар, бывший заместитель командира батальона "Азов". На своей странице в Facebook он пишет, что в настоящее время на территории Новоазовска и Донецка находятся бандиты из местных группировок "Оплот" и "Восток" (в каждом из этих городов около двух тысяч боевиков). Между группировками усилилась вражда, ведь после того, как российская армия ушла, исчезло и финансирование. Война в Украине приобретает новый поворот.

В то же время Гончар предполагает, что такая ситуация может быть частью плана Российской Федерации. Он пишет, что в самопровозглашенном руководстве так называемой "ДНР" говорят о двух версиях происходящего на территории Донбасса.

Так, согласно первой версии, боевиков уже "слили". Вторая версия говорит о том, что РФ хочет, чтобы они поубивали друг друга. Гончар также отмечает, что у этих двух группировок остается еще очень много боеприпасов. И война в Украине пока не закончена.

По данным украинских разведчиков, российская армия переодевается в форму Нацгвардии и воюет с боевиками из самопровозглашенных "республик".

По мнению экспертов-разведчиков, подобные чистки российское военное командование готовило уже давно, ведь боевики на Донбассе свою основную работу выполнили и теперь только мешают. Эксперты также считают, что подобная провокация со стороны военнослужащих РФ также была попыткой обвинить украинскую армию в нарушении условий перемирия.

Материалы по теме