Войска РФ не прерывают наступление на Донецком направлении - Генштаб

Угроза ракетно-бомбовых атак с территории Белорусской республики по гражданским и военным объектам на территории Украины сохраняется


Враг не прекращает наращивать новые огневые точки в приграничных районах Брянской и Курской областей.
 
Об этом стало известно на странице в Facebook Генштаба ВСУ.
 
В сообщении говорится, что противник не останавливает наступательных действий на Восточном операционном регионе. Главные усилия враг предпринимает на Донецком направлении. На Волынском и Полесском направлениях ситуация остается без существенных изменений. Прослеживается угроза нанесения с территории Беларуси ракетно-бомбовых ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры на территории Украины.
 
В уведомлении также подчеркивается что, на Сиверском направлении подразделения вражеских войск продолжают обустраивать дополнительные огневые позиции и защитные укрепления на границах Брянской и Курской областей.
 
Отмечается, что российские захватчики нанесли удары по населенным пунктам в Черниговской и Сумской областях из артиллерии и минометов, а по населенному пункту Десна был зафиксирован ракетный удар. При помощи беспилотников продолжаются попытки ведения воздушной разведки на указанном направлении.
 
На Харьковском направлении основные усилия оккупантов сосредотачивались на удержании занятых рубежей, проведении контратак с целью восстановления утраченных позиций. Отмечено привлечение противником диверсионно-разведывательных групп.
 
Напоминаем, что ранее мы сообщали, о том, что при обстреле Луганской области четверо погибли, а врачи борются за жизнь ребенка.
Материалы по теме