В Донецке чиновников хотят заменить на российских

Работников донецкой ОГА заменят на российских Работников донецкой ОГА заменят на российских

В Донецкой ОГА были российские военные. Они разговаривали с сотрудниками.


Как сообщает «Обозреватель», ссылаясь на донецкий источник, 19 октября к зданию Донецкой ОГО подъехали машины с российскими военными. В них находилось около 300 человек. Они зашли в здание администрации и провели профилактическую работу с сотрудниками.

Военные беседовали с сотрудниками ОГА, подготавливая их к тому, что скоро рабочие места нужно будет оставить. Особенно речь идет о руководящих должностях. На них поставят российских граждан.

Напомним, что ночь с 21 на 22 октября в Донецке хоть и прошла относительно спокойно, но взрывы были периодически слышны в Кировском и Киевском районах.

Кроме того, в Донецк прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска и 331-го парашютно-десантного полка из Костромы. Кроме того, российские военнослужащие были замечены на дежурстве на блок-посте в районе Спартака.

Материалы по теме

Вооруженные боевики в городе Антрацит, что на Луганщине, похитили заместителя председателя горсовета, руководителя коммунального предприятия и одного из чиновников отделение ПАО "Укртелеком" города.