В Донецке вновь отмечено появление подразделений российской армии

По словам Дмитрия Тымчука, в Донецк прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска и 331-го парашютно-десантного полка из Костромы. Кроме того, российские военнослужащие были замечены на дежурстве на блок-посте в районе Спартака.


Скорее всего, российско-террористические войска проводят операция по введению в заблуждение Киева и международных организаций на предмет вывода российских войск с территории Донбасса. На протяжении последних дней через пограничный пункт пропуска «Успенка» с территории Донбасса на территорию России неоднократно выезжали автомобильные тягачи, на которых были установлены макеты бронетехники.

"Руководство «ДНР» заявляет о подготовке «широкомасштабного наступления» украинских войск после проведения в Украине парламентских выборов. Под этим предлогом многим организациям и учреждениям предложено провести «мобилизационные мероприятия», - пишет Тымчук.

В реальности данные мероприятия состоят в массовом изъятии техники и имущества «для нужд обороны». Параллельно в Донецке проводится "очередной этап" принудительной "мобилизации" населения в ряды "ДНР".

Кроме того, в н.п.Снежное, на созданной российскими специалистами базе ремонта военной техники, отмечен конфликт между боевиками из батальона «Оплот» и российскими военнослужащими. Российские офицеры обвинили боевиков в крайнем непрофессионализме и убогим опытом общения с военной техникой.

Напомним, что ночь с 21 на 22 октября в Донецке хоть и прошла относительно спокойно, но взрывы были периодически слышны в Кировском и Киевском районах.

 

Материалы по теме