В СБУ знают, кто организовывал беспорядки на востоке Украины

В СБУ знают, кто организовывал беспорядки на востоке Украины В СБУ знают, кто организовывал беспорядки на востоке Украины

СБУ озвучила свои подозрения по поводу личности, отдавшей команду на захват админзданий на востоке страны. По информации Службы безопасности, это был российский офицер Игорь Стрелков.


По информации Службы безопасности Украины, главарем диверсионной группы российских военных, которые устраивают беспорядки на востоке Украины, был российский офицер Игорь Стрелков. Он является гражданином РФ, служит в спецназе ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской Федерации.

Его голос звучит на скандальной записи ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской Федерации, которая вчера попала во все СМИ.

«В ходе оперативно-следственных действий, задержанные ранее сотрудниками СБУ диверсанты опознали Стрелкова как человека, который их вербовал и ставил задачу по захвату админзданий в Харькове», - сообщает пресс-служба СБУ.

Также сообщается, что ранее Стрелков работал на территории АР Крыма и там также участвовал и руководил захватом украинских воинских частей. Также он занимается вербовкой граждан Украины.

На счету Стрелкова – указы о захвате и удержании зданий Харьковской облгосадминистрации и здания луганского СБУ.

15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации гражданином РФ Стрелковым умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства.

 

Материалы по теме