В багажнике задержанных российских журналистов нашли переносной зенитно-ракетный комплекс (ВИДЕО)

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар заявила о наличии доказательств сотрудничества задержанных российских журналистов с террористами.


По словам Виктории Сюмар, у задержанных российских журналистов нашли переносной зенитно-ракетный комплекс и видеодоказательства их сотрудничества с террористами. Об этом Сюмар заявила в эфире «5 канала», сообщает РБК-Украина.

«Людей задержали, они показали удостоверения журналистов, но у них в багажнике так случайно ПЗРК оказался... и, собственно, все, что нужно для обстрела. Или его кому-то помогали перевезти, или сами из него стреляли – это сейчас должны выяснить...», – Саявила Сюмар.

По словам секретаря СНБО, деятельность якобы российских журналистов в Донецкой области напоминает классическую работу под прикрытием. Из видео этих журналистов понятно, что они всегда были и работали совместно с террористами во время обстрелов, во время убийств.

«Дальше будет предоставление доказательств реальных и демонстрация всего: видеоматериалов и фотоматериалов, и их автомобиля, и их отпечатков пальцев, и это преступление...» – заявила Сюмар.

Источник: Алеся Подопригора, Дозор
Материалы по теме