Тымчук рассказал, сколько на Донбассе террористов

Тымчук рассказал, сколько на Донбассе террористов Тымчук рассказал, сколько на Донбассе террористов

По информации военного эксперта Дмитрия Тымчука, в восточном регионе на данный момент действуют 10 тысяч вооруженных террористов. Более того, 10% жителей нашей страны их поддерживают.


При оглашении данных Тымчук ссылался на наши спецслужбы. Так, около 10 тысяч людей в Донецкой и Луганской областях вооружены, опасны и действуют против населения Украины. Население, во всяком случае, 10% процентов, сочувствуют террористам.

Общаясь с журналистами, Тымчук также отметил, что законодательно Украина не была готова к сложившейся ситуации. Так, на сегодняшний день парламент лишь дорабатывает необходимые законы.

Ранее в Украине не проводились антитеррористические операции в таких масштабах. При проработке возможного противостояния теракту украинские спецслужбы рассчитывали максимум на 20 террористов.  

Напомним, прошлая ночь прошла без масштабных боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции. Славянск в тесном «кольце» сил АТО. В Красном Лимане продолжается окончательная зачистка – спецназ работает по всем местам, где террористы обустраивали свои боевые штабы. То есть детсады, школы, больницы.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме