«ПриватБанк» ограничил клиентов Донбасса в снятии наличных с кредиток

«ПриватБанк» ограничил клиентов Донбасса в снятии наличных с кредиток «ПриватБанк» ограничил клиентов Донбасса в снятии наличных с кредиток

В Донецкой и Луганской областях «ПриватБанк» ввел ограничения на снятие наличных с кредиток.


По словам пресс-секретаря банка, это связано с трудностями в заполнении банкоматов наличными. Однако ограничения касаются не всех городов Донбасса, а только тех, в которых неспокойнее всего.

Так, ограничение на снятия наличных с кредиток «ПриватБанка» связано, по словам его представителя, с тем, что проблемы возникают с подвозом наличных денег. В городах, где проблем нет, ограничений тоже нет.

А там, куда довезти наличные можно беспрепятственно, ограничений также нет. Они нужны для того, чтобы денег хватало на более долгий срок. Также в банке обещают – как только ситуация стабилизируется, ограничения снимут.

Кроме того, те клиенты банка, которые получали кредитки на Донбассе, обратится в свое банковское отделение.

Нужно позвонить в отделение в том городе, в котором клиент проживает, и там попросить снять ограничение, действующее на карте.

«ПриватБанк» уже запустил смс-оповещения о действии ограничений. 

Напомним, замминистра иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики намерен ввести расчет в российских рублях.

Кроме того, жители четырех городов на Востоке Украины не могут получить пенсии из-за военных действий в регионе.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме

Праздники закончились, начались суровые будни. Только что мне позвонили из Приватбанка и, узнав, что я прописан в Луганске, посоветовали погасить имеющуюся задолженность по кредитному лимиту либо в одном из конвертационных центров, либо в отделении банка Абхазии, которые работают на территории современного Луганска.