Границу с Россией охраняет передвижной блокпост (ФОТО)

Экспериментальный передвижной блокпост для защиты от огневого поражения будет использоваться при выполнении задач в боевой обстановке.


Бронированную машину сконструировал и собственными силами изготовил Николаевский бронетанковый ремонтный завод, сообщает Госпогранслужба.

Средства на создание боевой машины собрали украиснкеие аграрии. Пока это только экспериментальный образец, но, учитывая обстановку на восточных границах страны, его было решено передать пограничникам.

Передвижной блокпост создан на базе одной из боевых машин. Он имеет возможность быстрой смены позиции, укомплектован пулеметным вооружением, а броня защищает персонал от огневого поражения.

Передвижной блокпост планируется использовать в самых «горячих» точках, где пограничники будут выполнять оперативно-служебные задачи.



Если машина достойно зарекомендует себя в боевой ситуации, Николаевский бронетанковый ремонтный завод заверил в своей готовности выполнить заказ на поставку такой техники.

Напомним, также Национальная гвардия Украины получила пять новых бронетранспортеров БТР-3Е

Источник: Алеся Подопригора, «Дозор»
Материалы по теме

Приоритетным направлением работы пограничников как на границе, так и в КПВВ есть такая составляющая, в частности выявление и недопущения перемещения оружия, боеприпасов, наркотических и взрывчатых веществ, средств террора.