Российские вертолеты нарушают границу. Силы АТО не стреляют

Российские вертолеты нарушают границу. Силы АТО не стреляют Российские вертолеты нарушают границу. Силы АТО не стреляют

Сегодня российские вертолеты вновь нарушили украинское воздушное пространство. Силы АТО, несмотря на сделанные ранее заявления, не стали сбивать их.


Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил: «В районе населенного пункта Ильенково наши пограничники зафиксировали залет на территорию Украины вглубь на 4 км шести вертолетов Российской Федерации, которые впоследствии вернулись назад».

Силовики заметили вертолеты, но не стали немедленно на них реагировать: дали возможность вернуться обратно в Россию. Однако после район, над которым кружили вертолеты, был тщательно проверен. Оказалось, что там располагались минометные позиции и предметы военной амуниции.

Напомним, в ночь со 2 на 3 июля воздушное пространство Украины было нарушено военными вертолетами РФ. По информации пограничников, это было три военных вертолета: два «Ми-8» и один «Ми-24». Видели их в районах Беловодска, Красноталивки, Камышного и КП «Довжанский».

А 25 июня на базу в Ростовской области, которая расположена в 30 километрах от украинской границы, прибыли российские истребители МиГ-29. Тогда же Россия активизировала разведывательные полеты вдоль границы.

Материалы по теме