Президенты договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе

Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе

На официальном сайте главы государства появилась информация о том, что президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.


Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира.

 

Однако, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявляет обратное, что Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко не договорились о прекращении огня.

По этому поводу журналист Анатолий Шарий написал в соцсетях:

"Если Путин может договориться о прекращении огня, значит, он руководит сепаратистами.

Если сепаратистами руководит Путин, значит, они им контролируются.

Если они им контролируются, значит, речь у сепаратистов не может идти о самостоятельности, а лишь о территории, подконтрольной Путину.

Если речь идет о территории, подконтрольной Путину, значит, это борьба не на независимость от центра, а за интересы Путина.

Интересы Путина - это интересы России, что вполне логично и объяснимо.

Получается, сепаратисты подчинены не интересам независимости от центра, а интересам России.

Таким образом, ДОНБАСС нельзя сравнить с той же Каталонией, которая хочет стать независимой, при этом не прогибаясь под Францию, к примеру.

Как итог - все, что происходило, это не борьба за свои интересы, но борьба за чужие.

В таком случае или я не прав и прекращения огня не будет. Или я прав на 100% и ни о какой независимости речи не идет.

 

Я логичен?" - пишет он.

Материалы по теме