Боевики обижаются, что Киев с ними не советуется, и опять грозят войной

"Поправки в закон, внесенные Президентом Порошенко в одностороннем порядке без согласования с нашим руководством, нашей стороной не призн "Поправки в закон, внесенные Президентом Порошенко в одностороннем порядке без согласования с нашим руководством, нашей стороной не призн

В том случает, если Донбасс так и не получит «особый статус», руководство «народных республик» грозит «походом на Киев».


Главарей «ЛНР и ДНР» не устраивает закон об особом статусе Донбасса, в том виде, в котором он утвержден на сегодняшний день. Они угрожают, что любые внесенные закон изменения, предварительно не согласованные с ними, автоматически делают его недействительным и приведут к дестабилизации мирного процесса в Донбассе.

«Поправки в закон, внесенные Президентом Порошенко в одностороннем порядке без согласования с нашим руководством, нашей стороной не признаются. Они являются политически и юридически бессмысленными, так как нарушают все пункты Минских договоренностей. Этот документ теряет силу, так как его главный тезис – особый статус Донбасса, может быть отменен поправками украинской власти», - заявил один из лидеров «ДНР» Денис Пушилин.

Кроме того, Пушилин заявил, что все представители украинских СМИ не будут допущены на территории «народных республик».

Материалы по теме