Любой бандит в «ДНР» может узаконить свое оружие

С 25 мая огнестрельное оружие на территории «Донецкой народной республики» может официально зарегистрировать любой желающий.


Лица, достигшие 18-ти лет, могут прийти и получить официальный документ на право хранения и использования огнестрельного оружия калибром не более 11,43 мм. Соответствующий указ подписал Сергей Злищев, «начальник отдела разрешительной системы и лицензирования МВД ДНР».

При этом происхождением «ствола» никто интересоваться не будет. Процедура не будет занимать много времени. Достаточно предоставить заявление, два фото и квитанцию об успешной оплате сомнительной услуги. Кроме того, необходимо будет произвести несколько выстрелов и сдать пули для баллистической картотеки.

И что характерно, ни о каких справках из медучреждений о степени вменяемости владельца оружия в перечне необходимых документов даже не упоминается.

Источник: 62.ua
Материалы по теме

Приоритетным направлением работы пограничников как на границе, так и в КПВВ есть такая составляющая, в частности выявление и недопущения перемещения оружия, боеприпасов, наркотических и взрывчатых веществ, средств террора.