В Северодонецке задержан автомобиль с огнестрельным оружием

В Северодонецке правоохранители задержали автомобиль ВАЗ-2102, водитель которого перевозил огнестрельное оружие.


Как пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Луганской области, правоохранители изъяли карабин ОП-СКС калибра 7,62 мм, пистолет ZORAKI-9252, пистолет ZORAKI-914F с двумя магазинами к нему в которых находилось 27 патронов калибра 9 мм..

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Напомним, утром 13 апреля в Славянске началась антитеррористическая операция под руководством СБУ, к операции привлечены силы всех силовых подразделений Украины.

Действия лиц, захвативших отделения милиции и управления Службы безопасности Украины, квалифицированы прокуратурой как терроризм.

13 апреля в Луганске создан отряд самообороны «Луганская сотня», которая организовывает людей для защиты города от сепаратистов.

 

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
Материалы по теме

Приоритетным направлением работы пограничников как на границе, так и в КПВВ есть такая составляющая, в частности выявление и недопущения перемещения оружия, боеприпасов, наркотических и взрывчатых веществ, средств террора.