Оробец рассказала, как донецкие партизаны уничтожили «колорадосов»

Народный депутат поделилась положительными и отрицательными моментами события на востоке Украины.


«Из позитива. Есть разрозненные группы людей, которые не готовы идти «под руку» Путина и оказывают сопротивление, в том числе вооруженное. Минимум 10 «колорадосов» были сегодня уничтожены. В подтвержденном из трех источников случае, неизвестные трое приехали под блок-пост, убили всех «колорадосов» из автоматов и отбыли. Волонтерское движение по-донецки», - сообщила Леся Оробец на своей странице в Facebook.

«50% милиции написали рапорты, 50% осталось служить Украине. Все оружие, боеприпасы розданы милиционерам, вооруженные комнаты пустые. Вся секретка надежно спрятана. Все дороги Луганской области закрыты блок-постами проукраинской милиции», - написала она.

«Из негатива. Очень выросла преступность (на 300%), поскольку вся милиция охраняет РУВД или стоит на блок-постах. Кроме того, резко выросла безработица, что и обусловило рост разбоев. Местный СБУ захватывали «Сокол», «Беркут» и афганцы, которые качали ситуацию, чтобы получить те же привилегии, что их «братья по разуму» в Крыму», – сказала Оробец.

В Донецке, по ее словам, ситуация крайне негативная.

«Все (или почти все) блок-посты контролируются «колорадосами». Состоялось полноценное вторжение. Разведывательно-диверсионных групп ГРУ ГШ ВС РФ, как минимум, несколько, общей силой до батальйона», - сообщила политик.

«Если ситуацию не переломить в течение суток, украинские пограничники и армия не смогут отбить фронтальное наступление российских войск на границе (им по сути отрезали все коммуникации). Начали ходить по квартирам людей с проукраинскими взглядами (данные из глубины области фрагментарные)», - добавила она.

«Украинские десантники из-под Днепра переброшены в район Славянска, но их командир уже полтора суток не проявляет никакой должной активности, что все больше вызывает параллели с крымскими событиями», - сообщила Оробец.

«О других признаках антитеррористической операции на территории области моим собеседникам не известно. 17 апреля в Донецке планируют большой проукраинский митинг. Кое-кто предсказывает побоище, а кто-то видит в этом определенный шанс», - отметила она.
 

Материалы по теме