Неизвестные подожгли офис газеты «Про город»: сепаратисты аплодировали

Офис газеты «Про город», выходящей в Торезе, подвергся нападению неизвестных, которые бросили в кабинет главного редактора издания пластиковые бутылки с зажигательной смесью, от которых занялся пожар.


Как сообщает ОстроВ, в это время в офисе находились  главный редактор издания «Про Город» Игорь Абызов и друг организации фельдшер ГО ГСЧС Тореза Александр, который оказывает волонтерскую помощь в охране помещения.

По счастливой случайности, никто не пострадал

«В нападении участвовала группа лиц – трое человек. Они взломали защитные роллеты на окнах организации, побили стекла и забросили внутрь помещения пластиковые бутылки с зажигательной смесью, от которых возник пожар.

В результате пожара возникла угроза жизни и здоровью находящимся внутри людям. От разлившейся по помещению горящей жидкости повреждены окна, стены, сгорела мебель, сервера организации и другое оборудование», - сообщили сотрудники издания.

Собственными силами с помощью огнетушителей и других подручных средств им удалось затушить пожар. Пожарные и милиция прибыли на место происшествия через 20 минут после вызова.

Коллектив газеты считает, что нападение на них связано с публикациями о деятельности в городе ЧП «ИРД». Об этом сотрудники рассказали в своем видеообращении к главе МВД Арсену Авакову.

По другой версии к поджогу могут быть причастны местные сепаратисты. На своем митинге они встретили новость о поджоге редакции газеты аплодисментами.

Источник: ОстроВ
Материалы по теме