«Народный мэр» Славянска: журналисты – разменная монета, милиционеров будем убивать

Об этом в интервью Gazeta.ru сообщил самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

Пономарев подтвердил информацию о том, что в плену у сепартистов находится американский журналист.

«Да вон, пожалуйста. Американский сидит у нас… Нам нужны пленные. Нужна разменная монета, понимаешь. Много наших товарищей закрыто, понимаешь. Эти берут их, везут в Киев, пытают. Ну вот, и мы то же самое делаем. Ну, в смысле, берем в плен», - заявил «народный мэр»

На вопрос о том, почему так легко прошел повторный штурм Красноармейского горотдела милиции, он ответил: «Ну, им деваться некуда. Они живут здесь, и если, не дай бог, кто-то из них пойдет против нас, то… пф».

Он рассказал, что противники сепаратистов, пытаются разрушить их «общую составляющую».

«Ее сейчас старались разбить наши противники в виде товарища Ахметова, Таруты и иже с ними. Запускают в нашу среду агентов влияния, и те изнутри начинают рассеивать сам костяк. Тогда все начинают идти в разные стороны, друг друга есть начинают. У нас в Славянске такого не происходит. То есть мы однозначно положили нашу руку, сказали: всем, кто с нами, – хорошо. Кто против нас – само понятно...Произойдет уничтожение...Ну а как?!...Их тут всего-то от силы 40 человек...Есть обезьянки, на которых ходят в зоопарк смотреть. Ну, они будут у нас отдельной коалицией, но будут под контролем», - заявил Пономарев.

Он заявил, что примет «все необходимые меры, чтобы выборы на юго-востоке не состоялись».

Напомним, в Славянске сепаратисты задержали также депутата горсовета Вадима Сухоноса, которого подозревают в связи с сотником самообороны Майдана Олегом Котенко.

Напомним также, что  в плену у пророссийских активистов до сих пор остаются двое журналистов из Украины – экс-корреспондент «Первого национального» Сергей Лефтер и главный редактор  интернет-телеканала «Прихована правда» Ирма Крат.

А белорусского корреспондента Дмитрия Галко и журналистов из Италии Поля Гого и Коссимо Аттанаси сепаратисты опустили через час после задержания.


 

Материалы по теме