В Славянске не хватает наличных денег

В Краматорске и Славянске почти исчезли наличные деньги, а крупные предприятия остановили свою работу.


В Славянске сейчас ситуация остается напряженной.Украинские военные отступили, но продолжают держать позиции по периметру города. Блокпосты с въездов из Славянска, перенесли ближе к центру города. Здесь стоят так называемые ополченцы. По словам очевидцев, в самом центре, есть большое количество вооруженных людей в камуфляже. 
 
Кроме этого центральные школы и детсады - не работают. Но в целом в Славянске почти вся городская инфраструктура действует. Начались перебои с наличкой, поскольку инкассаторские машины боятся отправляться в Славянск. В соседнем Краматорске не работают крупные предприятия. Горисполком, милиция и здание службы безопасности до сих пор остаются под контролем захватчиков. В Мариуполе здание горсовета, по информации ТСН, также остается под контролем сепаратистов. Вчера утром его пытались освободить несколько десятков мужчин, но это им не удалось. Между тем, областная милиция отчитывается об освобождении мэрии. В пресс-релизе рассказали, что изъяли более двухсот бутылок с зажигательной смесью, бейсбольные биты и 2 пистолета неустановленного образца.
 
Стабилизировалась ситуация в Артемовске. Напомним, что там произошло нападение на военную часть. К базе бронетанковой техники в два часа ночи приехали около сотни неизвестных, которые пытались захватить часть. Нападение военные отбили. Повторных попыток штурма не было.
 
Материалы по теме