Местный политик заявляет, что в России печатают бланки для референдума в Луганске

Местный политик заявляет, что в России печатают бланки для референдума в Луганске Местный политик заявляет, что в России печатают бланки для референдума в Луганске

Луганский политик, активист Дмитрий Снегирев сообщил: он из надежных источников знает, что в России уже печатают бланки для референдума, который луганские сепаратисты хотят провести 11 мая.


Так, Снегирев заявил, что бланки, по оперативной информации, уже печатаются на территории РФ. Активист квалифицировал этот факт, как откровенное вмешательство, при чем речь не только о финансировании.

Снегирев также рассказал немного о референдуме. Он отметил, что это, на самом деле, будет действо, больше напоминающее соцопрос, «когда один человек будет отвечать за 10 тысяч». По его мнению, этого будет достаточно для РФ, чтобы заявить о «волеизъявлении». Политик отметил, что это будет «волеизъявление под дулом автомата».

Также он отметил, что сепаратисты также могут воспользоваться списками для предстоящих президентских выборов.

Снегирев считает, что если «референдум» действительно состоится, повториться абхазский сценарий России.

Напомним, ранее сообщалось, Владимир Громов, считающий себя уполномоченным штабом «армии юго-востока» сказал, что сепаратисты в Луганске никакой Луганской народной республики не создавали.

А 21 апреля в Луганске прошел народный Сход. На нем был выбран народный губернатор, командующий  так называемой армии юго-востока Валерий Болотов.

Прокуратура объявила о том, что на Сходе звучали призывы к федерализации. В СБУ открыли уголовное производство по факту провозглашения неустановленными лицами так называемого "народного губернатора Луганской области" и "Автономной Луганской республики".

Материалы по теме