Протестующие сообщают о десяти погибших на въезде в Краматорск

Протесты в Киеве переросли во всеобщий хаос в городах. Протесты в Киеве переросли во всеобщий хаос в городах.

Десять жителей Краматорска погибли, еще 30 человек получили ранения- сообщает РИА Новости.


 Десять жителей Краматорска погибли во время боя в ночь на субботу, почти 30 человек получили ранения - сообщает один из лидеров ополчения.
"Вчера ночью с нашей стороны погибли 10 человек, это все мирные жители, которые были без оружия", - передает издание РИА Новости.
 Лидер ополчения также отметил, что "в результате обстрела со стороны украинской армии почти 30 человек получили ранения, около 10 из них находятся в больнице Славянска, остальные в медицинских учреждениях Краматорска".
В свою очередь, "народный мэр" Славянска сообщил: "В поселке Андреевка минувшей ночью люди вышли преградить дорогу колонне Правого сектора, сформировали живую цепь, однако бойцы Правого сектора открыли огонь, в результате чего более 10 человек погибли". По его словам, в результате инцидента еще порядка 40 человек получили ранения.
Как сообщалось, глава МВД Арсен Аваков сообщил сегодня, что возле аэропорта Краматорска уничтожено два блокпоста. В свою очередь издание Kramatorsk.INFO передает, что в Краматорске украинские военные ведут переговоры с протестующими.
 
В это время житель Краматорска vladimir_krm пишет в свой журнал на портале livejournal 3 мая в 11 часов утра: "Краматорск. Бой начался.Очень мощная канонада, такого ещё не было. Крупнокалиберные пулемёты, взрывы. Фашисты прорываются со стороны Славянска. По радио - просьбы заблокировать улицу Орджоникидзе (дорога в город)". 
Материалы по теме