Жириновский отправил «Тигр» луганским сепаратистам (видео)

Жириновский отправил «Тигр» луганским сепаратистам Жириновский отправил «Тигр» луганским сепаратистам

Пресс-служба МВД Украины сообщила о том, что 7 мая вечером украинско-российскую границу со стороны России незаконно пересек автомобиль «Тигр».


Так, по официальным данным, 7 мая около 18.10 к КПП «Изварино» подъехало 4 микроавтобуса. В них находилось около 35 вооруженных лиц. Одеты они были в камуфляж и маски. Они остановились в двухсот метрах от КПП.

После этого автомобиль «Тигр» зеленого цвета (российские номера УЕ 986 К 77) пересек границу. Он направился в неизвестном направлении. Микроавтобусы с вооруженными людьми скрылись.

Пограничники сообщают, что пересечение границы не было законным. Это был прорыв границы на пропускном пункте «Изварино». Остановить машину помешал бронированный корпус. Все 4 колеса были пробиты, но благодаря самоподкачке машина прорвалась и ушла от погони.

Также СМИ сообщают, что ранее о намерении подарить «Тигр» сепаратистам в Луганске сообщал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Кроме того, в Сети появилось видео, запечатляющее прибылие подарка: 

Напомним, ранее сообщалось: сепаратисты в Луганске похитили танк времен ВОВ. Танк Т-34 находился на реконструкции, его собирались использовать во время проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Однако рано утром 8 мая сепаратисты пригнали его к баррикадам.

Также на 8 мая  в Луганске был запланирован митинг рядом с управлением МВД. На нем должны были выдвинуты требования об отставке начальника областной милиции либо «переходе его на сторону народа». Но на него пришло всего несколько человек – мероприятие не состоялось.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме