Похищенный шахтер рассказал о пытках

По словам Гурова, он с другими активистами был у одного из местных депутатов, они обсуждали, «как бороться за единую Украину» По словам Гурова, он с другими активистами был у одного из местных депутатов, они обсуждали, «как бороться за единую Украину»

Александр Гуров, шахтер, который попал в плен к сепаратистам, рассказал о том, что происходило за закрытыми дверями ОГА.


5 мая в Донецкой области сепаратисты захватили 5 человек, из них четверо – депутаты, и один шахтер, содержат их в здании Донецкого облсовета.

 
«Через забор перепрыгнули люди в черной спецформе, милицейского спецназа, Грифон, что ли... И несколько человек в камуфляже. Один из них был чеченцем. Они называли его Мерза. Но можно было и не знать имя – по нему и так было видно, и по лицу, и так, что это боевик, который был очень хорошо подготовлен», – сказал Александр Гуров.
 
Также Гуров рассказал , что после задержания активистов отвели в захваченную сепаратистами ОГА.
 
По его словам, сепаратисты били и пытались срезать с руки татуировки «Слава Украине – героям слава!» и флаг УПА; кололи какие-то препараты, после которых «голова шла не туда».
 
Также Гуров отметил, что боевики говорили ему «готовиться к смерти», и об этом также заявили его жене.
Материалы по теме