Боевики не хотят вести переговоры с властью из Киева

донецк боевик

Сепаратисты не желают проводить переговоры с киевской властью.


Об этом сказал самопровозглашенный «губернатор» Донецкой области Павел Губарев.

По его информации, «было несколько попыток заключить договоренность с этим людьми». Но сепаратистов, видите ли, не устраивает, что армия продолжают вести против них антитеррористическую операцию.

Вспомнил он и про «невыполненные» договоренности 21 февраля между главами оппозиционных партий и тогдашним президентом Виктором Януковичем. Которые не были выполнены, и не дали Януковичу остаться при власти.

«Чтобы начать диалог, киевская хунта должна уйти и должно быть сформировано правительство адекватных и вменяемых людей, с которыми можно сесть за стол переговоров, договориться и не бояться, что условия договоренностей не будут выполнены», – заявил Губарев.

Как известно, киевские власти уже неоднократно заявляли, что согласны вести с диалог с пророссийскими силами на Востоке.

Однако непременным условием ведения такого диалога они ставят прекращение вооруженного сопротивления, на что последние, среди которых, по данным спецслужб, есть и российские диверсанты, не соглашаются.

Кстати, правоохранительные органы должны дать оценку действиям компании «Метинвест» (владелец – Ринат Ахметов), которая подписала меморандум о сотрудничестве с представителями террористической организации «Донецкая народная республика».

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Мы видим, что некоторые коммерческие структуры на Донбассе начинают сотрудничать с террористами, подписывают меморандумы, дают дружинников», – сказал он.
Эксперт отметил, что Генеральная прокуратура Украины признала «ДНР» террористической организацией.
 

Материалы по теме