Неизвестные с оружием похитили главу избирательной комиссии Донецка

В Донецке похитили главу окружной комиссии В Донецке похитили главу окружной комиссии

Несколько часов назад вооруженные люди взяли в плен главу 44-го избирательного округа и увезли в неизвестном направлении.


Об этом на своей странице Facebook сообщил глава комитета избирателей Украины Александр Черненко.

«Несколько часов назад голову 44-го избирательного округа неизвестные взяли в плен и увезли в неизвестном направлении. Избирательный округ находится в Петровском районе и охватывает часть Кировского района Донецка (избирательные участки№ 141763-141804, 141812-141826). Расположен он в здании Кировского районного в городе Донецке совета», – написал Черненко.

По его словам во время обучения членов комиссии, как нужно раздавать избиретальные материалы, в помещение вошли неизвестные с оружием. Они взяли в плен всех присутствующих и потребовали приезда главы округа. Когда председатель приехала, всех отпустили, а ее увезли в неизвестном направлении.

На время публикации сообщения телефон плененной женщины не отвечал. В то же время боевики вышли на связь с представителями округа и сообщили, что главу отпустят, если вся комиссия прекратит свою деятельность, рассказал глава избиркома.

Источник: Алена Подопригора, Дозор
Материалы по теме