Батальон «Донбасс» просит БТР, чтобы спасти раненых, оставшихся в засаде

Командир батальона в Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» Семен Семенченко – о происходящем на поле боя.


По словам Семенченко, из окружения вышла основная масса бойцов батальона «Донбасс».

«Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блокпост г.Красноармейска», написал Семен Семенченко в Фейсбуке.

«С окруженной группой, которая засела в здании до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности – работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем.

Возле больницы с раненными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены.

Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блок постах у сепаратистов обычно не наблюдается. Против нас работают вышколенные чеченские отряды.

Руководство АТО и командование ВСУ знает о нашей ситуации.

Просим подмогу и БТР!
», – говорится в сообщении.

Напомним, спецбатальон «Донбасс», направленный охранять избирательные участки на выборах президента в Великоновоселковском, Добропольском, Александровском и Красноармейском районах Донецкой области, утром 23 мая попал в засаду в районе села Карловка Донецкой области.

Материалы по теме