Командир батальона «Донбасс» обратился к сепаратистам из «Востока»

Командир батальона «Донбасс» Сергей Семенченко обратился к командованию батальона «Восток», сформированного из солдат, воевавших в Чечне, с предложением обмена пленными.


«Обращаюсь к сепараторам из батальона «Восток»! Нужен парламентер на обмен пленными. Выходите на связь по телефону 0501482373

«Колорадам», читающим мой Фейсбук: передайте своим! Если что-то случится с нашими людьми – будет террор в самом городе!», – заявил Семенченко.

Напомним, что сегодня батальон «Донбасс» угодил в засаду, ранена почти половина основного состава батальона.

«Основная масса бойцов батальона «Донбасс» прорвалась. Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блок пост г.Красноармейска.
С окруженной группой, которая засела в здании до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности – работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем.
Возле больницы с раненными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены», – отмечал ранее Семенченко.
 

Автор: Павел Козаченко
Материалы по теме