Бой под Карловкой окончен: хроника, ФОТО

В результате вооруженного столкновения бойцов батальона «Донбасс» с сепаратистами батальона «Восток» в Карловке погибли два человека.


Об этом в своем Twitter сообщила журналист ВВС Russian Ольга Ившина.

Напомним, утром 23 мая спецбатальон «Донбасс», направленный охранять избирательные участки на выборах президента в Великоновоселковском, Добропольском, Александровском и Красноармейском районах Донецкой области, попал в засаду в районе села Карловка Донецкой области

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Около 7.00  в районе с.Карловки Донецкой области батальон «Донбасс» попал в засаду. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал командир добровольческого батальона  Семен Семенченко.

09:00 Стало известно, что большая часть бойцов батальона «Донбасс» прорвалась из окружения. «Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. С окруженной группой, которая засела в здании, прервалась связь.  В окруженной группе почти все ранены», – сообщает Семенченко.



10:00 Командир батальона Сергей Семенченко обратился к командованию батальона «Восток», сформированного из солдат, воевавших в Чечне, с предложением обмена пленными. «Если что-то случится с нашими людьми – будет террор в самом городе!», – выдвинул ультиматум Семенченко.

11:55 В штабе АТО заверяют, что раненые из батальона Донбасс эвакуированы, и «принимаются меры» по выводу из окружения остальных бойцов батальона. Об этом написал в «Фейсбуке» руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

12.00 «Со стороны Карловки в Донецк проехал БМП и 2 грузовика ополченцев. Похоже, бой у Карловки завершен. ... Повстанцы из батальона «Восток», ехавшие со стороны Карловки, выглядели довольными. По трассе все еще не пускают. ... Расстрелянный блокпост в Карловке. Вижу 2 погибших. 1 из них явно гражданский», – написала в Твиттере журналист ВВС Russian Ольга Ившина. По ее словам, сейчас блокпост украинских силовиков занят боевиками самопровозглашенной «Донецкой народной республики».



12:52 Ольга Ившина, журналист ВВС написала в Твиттере: «Сейчас в Карловке тихо. Никаких вооруженных людей нет. Дети разбирают гильзы. Просили их не фотографировать».






Тэги: донбасс, ато
Источник: Алеся Подопригора, Дозор
Материалы по теме