Донецкий мэр не считает нужным эвакуировать жителей из города

Донецкий городской голова Александр Лукьяненко выразил возмущение тем, что его не оповещают о начале боевых столкновений между силовиками АТО и террористами, вследствие чего он не может предупредить горожан об опасности.


Об этом мэр заявил сегодня, 27 мая  на пресс-конференции.

Лукьянченко подчеркнул, что его не оповещают  о своих планах ни со стороны руководства АТО, ни со стороны ополчения ДНР. Также, по его словам, вчера он разговаривал с вице-премьером и с губернатором, который находился в Киеве, о том, что воздушные операции наносят вред жилым кварталам, и их нужно прекратить.

Также мэр распорядился подсчитать, ущерб нанесенный горожанам в ходе авиационной атаки АТО, после чего будет принято решение.

«Я такую команду дал председателю исполкома и службам ГСЧС, чтобы они рассмотрели все вопросы, которые связаны с потерями», – отметил градоначальник.

Однако А. Лукьяненко считает, что пока не нужно эвакуировать людей из города. По его словам, никто и не согласится покинуть свои родные дома.

Все же начальник управления по связям с общественностью Максим Ровинский сказал: «Мы все-таки ждем информации от руководства АТО о необходимости эвакуации».

Автор: Антон Щукин, «Дозор»
Материалы по теме