Чеченцы осуждают действие боевиков Кадырова в Украине (ВИДЕО)

Чеченский народ резко осудил участие своих соотечественников в войне на Донбассе, и просит не применять к боевикам формулировку «чеченцы».


Живущие в диаспорах чеченцы, которые не запуганы политикой нынешней власти в республике Чечня, и могут говорить открыто, осудили действия своих сограждан в Украине. Об этом заявила корреспондент «Голоса Америки», эксперт по вопросам Чечни и Кавказа Фатима Тлисова.

Она также отметила, что эти люди дискредитирует весь чеченский народ, и попросила называть их не чеченцами, а кадыровцами. Это различие очень важно для народа Чечни. 

По словам Фатимы, кадыровцы - это обученный спецназ. Каждому из боевиков в среднем 25-35 лет, и все они буквально выросли на войне с автоматом в руках. Война для них естественная среда, и ничего кроме нее они не видели. Отряды боевиков президента Чечни Рамзана Кадырова служат России не только на родине, но и во всех горячих точках. До Украины это была Грузия.

Кадыровцев подкрепляют не только материальные блага, но и страх, ведь ослушавшись приказа, они навлекают беду не только на себя, но и на всю свою семью, всех родственников, которых могут посадить в тюрьмы или убить. 

Напомним, что присутствие кадыровцев на территории Донбасса зафиксировано на фото и видео многими очевидцами. Также факт, что вооруженные боевики смогли беспрепятственно попасть на территорию Украины, признает и Министерство внутренних дел.

 

Материалы по теме