В Луганске умер сержант-срочник, раненый под обстрелом воинской части на ВВАУШе

Сегодня в больнице скончался солдат-срочник, после полученных тяжелых огнестрельных ранений во время ночного нападения на воинскую часть в районе ВВАУШа. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области.


В сообщении говорится, что сегодня в 8 утра от огнестрельных ранений, полученных во время захвата террористами ВЧ №3035, в районе Острой Могилы на ВВАУШе, в больнице скончался сержант срочной службы – командир 1-го отделения 1-й стрелковой роты по конвоированию и экстрадиции подсудимых – Шелемин Дмитрий Михайлович, 21.02.1992 года рождения (с. Калинское, г. Свердловск, Луганская область).

Напомним, что вчера, 28 мая в Луганске вооруженные боевики сепаратистов напали на конвойный батальон Луганского полка Восточного территориального объединения Национальной гвардии Украины. В ходе чего было захвачено часть зданий воинской части 3035 и часть оружия солдат.

В результате, военным пришлось отступить, и часть зданий и амуниции была захвачена преступниками. В данный момент солдаты-срочники отошли на безопасное расстояние и были передислоцированы.

Материалы по теме