Мариновку снова атакуют

6 июня пограничники в районе пункт пропуска «Мариновка» Донецкой области продолжают сдерживать атаки боевиков.


Уже вторые сутки продолжается штурм погранзаставы. Вечером 5 июня пограничникам с помощью, прибывшей на помощь авиации, удалось обратить террористов в бегство.

Тем не менее, днем следующего дня боевики продолжили атаку, и к ним постоянно прибывает подкрепление. По некоторым данным среди пограничников есть раненные.

Кроме того, как сообщают в Донецкой облгосадминистрации напряженно по всей области.

Так в Славянске по данный на 21:00, 6 июня, продолжаются боевые действия в районе Семеновки, Черевковки и «Сользавода». Кроме того вечером возник пожар на предприятии ООО «Капахим Украина», его локализовать удалось.

В Амвросиевском районе области также произошел пожар. Горел склад взрывчатых веществ ООО «Взрывпром». По предварительной версии причиноц пожара стал поджог.

Напряженной на сегодняшний день остается ситуация в Артемовске, Горловке, Дзержинске, Донецке, Дружковке, Енакиево, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Макеевке, Мариуполе, Славянске, Снежном, Торезе, Харцызске, Шахтёрске, Артемовском, Константиновском, Марьинском, Славянском, Старобешевском, Шахтерском и Ясиноватском районах Донецкой области.

Материалы по теме