Несколько боевиков ДНР перешли на сторону АТО

Группа из 9 вооруженных человек вышла на блокпост силовиков, и попросили присоединиться к антитеррористической операции.


В соцсетях появилась информация о том, что под Донецком к блокпосту украинских военных пришла группа из 9 боевиков, и предложила свою помощь в военных операциях.

По их словам, приехавшие российские наемники, своим поведением переполнили всю чашу терпения, поэтому пришлось поступиться своими принципами, и прийти сдаться. Также они сообщили, что готовы ответить перед законом, но сейчас хотят вместе с регулярными войсками очистить Донбасс от понаехавших гастролеров.

Данная информация руководством АТО пока не подтверждается.

Кроме того как сообщает издание eizvestia.com, в Донецкой области за последние дни исчезло около сотни иностранных наемников. По некоторой информации местные бандформирования, начали свою антитеррористическую операцию, в целях завладеть имуществом иностранцев, которым за их работу на Донбассе платят по несколько сотен долларов в день.

По сообщению издания, с ссылкой на свои источники в УМВД, обнаруженные трупы имеют нехарактерные для профессионалов повреждения. Убийцы работают заточками, самодельными пистолетами, ножами. Наносят не точные, многочисленные повреждения. Кроме того с тел снято все ценное, забирают даже ботинки.

Материалы по теме