Террористы провоцируют украинских пограничников, обстреливая их, - Селезнев

В результате атаки боевиков, которые в ночь на субботу из минометов обстреливали позиции украинских пограничников на пунктах пропуска «Изварино» и «Успенка», ранения получили 9 украинских пограничников.


Об этом в субботу, 21 июня, написал руководитель группы информирования АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.
 
«Боевики, вызывающе игнорируя мирный вариант урегулирования ситуации на востоке Украины, в течение минувшей ночи вели минометный огонь в сторону границы с Российской Федерацией и по позициям украинских пограничников на пунктах пропуска«Изварино» и «Успенка». В результате обстрела получили ранения 9 пограничники. Теперь в районе «Изварино» действуют снайперы боевиков»,- написал он.
 
«Провоцируя украинские подразделения на огневое противостояние, боевики обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов АГС-17 наше подразделение, который дислоцируется в Авдеевке», - сообщил Селезнев.
 
Кроме того, по его информации, боевики обстреляли блокпост сил антитеррористическая операции в населенном пункте Кременная. Также были обстреляны блокпосты украинских силовиков у Славянска.
 
Ранее о том, что террористы на Донбассе нарушили мирный план Порошенко, сообщала также группа «Информационный Сопротивление»
Материалы по теме