Александр Турчинов открестился от привлечения Медведчука к переговорам с ДНР

Внутренние конфликты представителей власти так запутанны, что бразильские сериалы могут отдыхать. Внутренние конфликты представителей власти так запутанны, что бразильские сериалы могут отдыхать.

Общественности до сих пор неизвестно, кого представляли Шуфрич и Медведчук на переговорах. Похоже, этот вопрос еще предстоит выяснить.


Лидеры ДНР говорят, что кум Путина и депутат из Партии Регионов представляли их, Медведчук открещивается от этого и утверждает, что его пригласил принять участие в переговорах президент Украины Петр Порошенко, а Нестор Шуфрич говорит, что его пригласил Александр Турчинов.

В это же время спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов утверждает, что не просил ни Шуфрича, не Медведчука быть на переговорах с ДНР. 

"Находясь в должности исполняющего обязанности президента Украины, я не вёл переговоров с террористами. Об этом не раз заявлял во время попыток террористов выдвигать ультиматумы украинской власти. Именно поэтому мне никогда не нужны были никакие посредники", - говорит Турчинов.

Материалы по теме